Установка Spider на гарантийный автомобиль.

Автор Parafin, 17 ноября, 2011, 08:02:09 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Parafin


Parafin

У Вас можно приобрести сигнализацию по ценам с вашего сайта? Возможно нужно будет 2-3, еще друзья интересуются.

B.O.S.

Можно, конечно.
звоните по одному из телефонов из раздела Контакты - постараюсь для Вас и Ваших друзей организовать скидку или какие бонусы ;)

olegoo

Кстати, установка на автомобиль Лачетти 2009 года успешно проведена, готовится описание установки.

Parafin

О это отлично, очень жду, пригодится. Итак хотел бы уточнить что мне нужно в соответствии с запросами.
Значит хочется что бы снималась с охраны кроме как с телефона еще и через RFID установленный где то в районе ручки двери (то есть подошел приставил чуть ниже ручки брелок сигнализация открылась) но при этом был заблокирован двигатель (то есть не заводился) пока не приставишь брелок такого же типа (RFID) уже где то внутри автомобиля. Правда на сколько я знаю там будет иммобилайзер, вот и хочу спросить нужно ли это или иммобилайзер будет выполнять эту функцию. Автомобиль идет с ЦЗ и имобилайзером. Сюда еще плюс микрофон и шнур для подключения к ноутбуку.

B.O.S.

15 декабря, 2011, 08:29:37 pm #20 Последнее редактирование: 15 декабря, 2011, 08:35:43 pm от B.O.S.
Второй RFID в описанном случае уже явно лишний.
Штатного иммо достаточно, тем более, что он интегрирован прямо в систему управления двигателем.

RFID можно встроить в ручку двери, но только если там найдётся место.
По климатике наш RFID-ридер
выдерживает -40...+125. Однако же по влагозащите он рассчитан на внутрисалонную установку.
Если Вам, как клиенту хочется именно такая установка - отгрузим считыватель, полностью залитый полиуретановым компаундом внутри термоусадки. Тогда его хоть в воду до глубины 10 метров погружайте  ;D
если достаточно метса под внутренней облицовкой (картой двери) - можно поместить и туда.
При любых выносах в дверь прийдётся туда же тащить как минимум 1 (цифровую шину) , а то и 2 (цифрУ и питание ридера) провода
из 3-х (+, - и цифрА). 

Parafin

Да, так и имелось ввиду поставить его внутрь двери чуть ниже ручки, в саму ручку наверно не влезет да и не надо. Там наверное будет проклеена вибро-шумоизоляция на метал двери и тогда установлен RFID. Не помеха будет ему? Про внутрисалонную установку вы имели ввиду что можно его установить где то под лобовуху в торпедо? Мне кажется как то странно будет выглядеть при открытии, или куда его обычно ставят для снятия с охраны снаружи?  :) Залитый полиуретаном RFID сильно дороже будет? если не вдвое дороже  :) то вопросов нет возьму влагозащищенный. На сайте у вас есть Датчик наклона и перемещения Spider-TMS2 я так понимаю мне он не нужен в 301 это все уже есть? И еще, значит за друзей пока не знаю, они то загорелись но брать не спешат, себе буду брать точно, это уже решено, поставлю пускай посмотрят а там видно будет. Определимся конкретно с компонентами тогда созвонимся и уже договоримся про оплату и доставку да? Благодарю за консультацию и потраченное время.

FORDMAX

16 декабря, 2011, 11:41:34 pm #22 Последнее редактирование: 16 декабря, 2011, 11:55:06 pm от FORDMAX
я ставил в затемненную зону лобового стекла в левом нижнем углу и в корпус  левого зеркала заднего вида ( тут заливал компаундом ) , возле ручки двери получается нехорошо из-за металлической филенки двери .

Как вариант ставил контактный ключом iButton вместо личинки замка двери
правда есть минус иногда плохой контакт при загрязнении , в этом отношении RFID поставить проще и в дальнейшем надежнее



да датчик наклона Spider TMS2 не нужен, он в 301м встроен

Parafin

17 декабря, 2011, 01:16:29 am #23 Последнее редактирование: 17 декабря, 2011, 01:21:02 am от Parafin
А что не пробьет через тонкий метал если поставить внутрь двери? Если так то конечно будем искать альтернативные места. iButton не нравится из-за того что требует физического соприкосновения а значит его должно быть видно что не айс, хотя если поставить как вы говорите вместо личинки замка то тут решение конечно интересное но все таки предпочту RFID.

B.O.S.

17 декабря, 2011, 02:51:00 am #24 Последнее редактирование: 17 декабря, 2011, 02:59:07 am от B.O.S.
RFID сквозь металл работать не будет.
Через пластик, стекло, картон и т.п. - запросто

Parafin

Понял. Значит будем сунуть под лобовуху. Тогда все, ждите звонка, договоримся.   :)

Parafin

Забрал машинку. Хотел спросить, есть штатный ЦЗ, кнопки встроены в ключ, им лучше не пользоваться? Для постановки и снятия с охраны лучше использовать телефон и RFID? Я про перехват и считывание сигнала с брелка.

B.O.S.

25 декабря, 2011, 03:48:47 am #27 Последнее редактирование: 25 декабря, 2011, 03:50:56 am от B.O.S.
да можно, как раз, от штатного ЦЗ и снимать/ставить под охрану.

Или, если хочется дополнительный рубеж обороны - ставить под охрану по закрытию машины с ЦЗ штатным брелком,
а вот снимать - по поднесению метки к RFID-ридеру в скрытом месте внутри салона.

Само собой остаются возможности постановки/снятия с охраны системы звонком или СМС-кой.
Просто брелком закрыть машину будет быстрей и удобней.

Кстати, инфа к размышлению.
Толково установленный Спайдер спас машину http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=7&t=11417

Parafin

Я имею ввиду не сканируется ли сигнал штатного брелка встроенного в ключ.

olegoo

По штатке Лачетти информации нет.
Обычно подключаем так:
Постановка возможна от штатного брелка. Снятие - раздельно, S301 только своими средствами (метка, телефон, кнопка ВАЛЕТ). В этом случае даже если окажется, что штатку как-то сграбали, то S301 все равно сработает.
В случае особо опасного места - стоянка супермаркета - ставится под охрану только S301, меткой. Управление ЦЗ к нему подключено, поэтому запрет машину S301.  В этом случае и грабать нечего.