ТЕХПОДДЕРЖКА MOBILESOFT

Основной форум => Автосигнализации => Тема начата: kahn от 25 марта, 2013, 09:18:04 pm

Название: вопрос по Spider GSM S300
Отправлено: kahn от 25 марта, 2013, 09:18:04 pm
добрый день!
Летом 2009 мне установили в одессе spider gsm s-300 с датчиками:
-объема, наклона
Давеча в машину разбив стекло ночью залезли воры,а смс срабатывания датчика движения(объема) не пришло.В чем причина, не понимаю - деньги на балансе карточки есть, утром перепроверил - при открытии двери,багажника смс приходит, а при движении в салоне молчок. Что делать?
И второй вопрос - как перепрограммировать номер на который отсылаются сообщения - т.к. возможно поменяю оператора.

Кроме того, как минимум раз в месяц (и чаще - при низких температурах), система отключается сама по себе и включить её возможно только отключив и включив питание на основной модуль Spider GSM, что весьма неудобно.
Название: Re: вопрос по Spider GSM S300
Отправлено: olegoo от 26 марта, 2013, 07:09:56 pm
Скорее всего датчик объема либо неверно подключен, либо неверно отрегулирован. Номер можно перепрограммировать при помощи смс. Позже напишу точнее.
По отключению системы - после 2009 года в систему вносились коррекции для улучшения работы в морозы, также выходили новые версии прошивок. Можно заменить вам модуль на новый - с вас только стоимость пересылки.
Ваши настройки содержатся на SIM-карте, поэтому потребуется вставить вашу карточку в новый блок, подключить разъемы и все.
При смене карты на другого оператора конфигурацию системы придется либо переписать на новую карточку при помощи USB программатора , либо настроить наново путем смс-команд.

Напишите в личку ваш номер мобильного.