База Укрчастотнадзора и наши Spider GSM

Автор wade, 15 марта, 2011, 11:36:04 am

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wade

Приветствую.
Хотел бы поднять следующую тему:

Внесение IMEI-номеров GSM-сигнализаций в базу Укрчастотнадзора.

Любое оборудование, имеющее IMEI номер подлежит внесению в данную базу. Конечно, можно как угодно относиться к этой инициативе: будет - не будет, отключат - не отключат...
Думаю, этого со 100%-ой уверенностью не может сказать никто, даже создатели и держатели базы. Зыбко как-то все в стране нашей.
Я же склонен более к тому, что отключать будут, не сейчас, так через год.
Пишу не для споров на эту тему, а ради решения вопроса "что делать".
На данный момент мой спайдер уже в "черном" списке.

Обращался я год назад к некоему человеку для внесения IMEI моих ноутов в базу в "белый" список - сделал недели за 2.
Вот, давеча пришлось снова обращаться с другими двумя аппаратами, так за тот, который в "сером" списке он взялся, а за второй из "черного" списка - нет.
Следующий "решатель" также не взялся за "черный" аппарат.

Т.е. я к тому, что инициатива не умерла, а продвигается вперед к своей цели.

Может разработчикам стоит уделить данной проблеме внимание сейчас? Пока не хлынут клиенты с претензиями, типа "пожизненная гарантия".

Если я не в том разделе отписал, перенесите, плз.

B.O.S.

Нормальный вопрос :)

ИМЕИ в модулях перешиваемы.
В запасе есть достаточное количество "Белых" кодов от модулей, которые по тем или иным причинам не будут более использоваться никогда. Так что нет проблем сделать модули с честными, не клонированными идентификаторами.

Не отказываясь от гарантийных обязательств можем менять либо перешивать блоки при возникновении любых проблем.

Весь  "загон оленей" с отключениями так и останется виртуальным пугалом.
Аргументы тут публично перечислять не буду :)
Так что, несмотря на нашу готовность к этому вопросу с этим заморачиваться нет никакого смысла.

По запросу клиентов и установщиков можем поставлять блоки S301 с "белыми номерами"/
все блоки S300 и так белые.


wade

Приятно иметь с Вами дело. ;D  ;D ;D

Вот бы все продавцы были настолько адекватны.