Двухканальный индикатор показаний лямбда-зонд c функцией эмулятора

Автор tutlik, 08 июля, 2011, 02:22:15 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tutlik

Всем привет!Возник вопрос Dual Lambda c функцией эмулятора.Изучив файл pdf по установке,в нем написано что при необходимости задействовать функцию эмулятора прибор должен быть укомплектован реле коммутации цепей лямбда-зондов,я так понял на картинке реле изображено как 4078-2С-12V-2.0.Соответственно возникает вопрос:реле нужно что бы включать цепь зондов,т.е. выполняет роль обычного переключателя?

B.O.S.

Да, Анатолий.
именно так. Эта фича (эмулятор) необходима для инжекторных машин с ГБО 2-го поколения.

На бензине двигатель работает как обычно. Дуаллямбда индицирует сигналы, поступающие с датчиков кислорода в выхлопе блоку управления двигателем (Engine Control unit- ECU).

На газу сигналы лямбдазонда именно упомянутой релюшкой отключаются ECU. Чтоб он не набрался неправильных поправок по времени впрыска и не начал потом сбоить на бензине - вместо них на ECU поступает "идеальный сигнал". Таким образом ECU постоянно "видит" стехиометрию (даже там, где ее быть не должно - при педали в пол или торможении двигателем :) ) и никаких поправок в таблицы не вносит (это как раз то, что нужно). Светодиодная индикация нашего блочка в любом случае будет отражать реальные показания лямбдазондов.
То есть по ним еще и смесь отстроить можно ;)