Добавления к статье о подключении датчика наклона к различным сигналкам

Автор olegoo, 26 декабря, 2010, 07:43:56 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olegoo

Добавлю - датчик наклона Spider TMS2 ставится не просто где угодно, а имеется в виду - еще и под любым углом. Т.е. на любой плоский участок поверхности, находящийся под любым углом. В принципе, если ничего рядом нет, то можно притянуть и к толстому жгут - опять же, под любым углом. Это микроволновый датчик объема требователен к месту установки из-за своей диаграммы.
А этот нужно просто привязать в пространстве к кузову автомобиля, и неважно, где и в каком положении, главное, чтоб это положение не менялось на протяжении сеанса охраны.

влад

Здравствуйте, можно ли подключить датчик наклона и перемещения Spider-TMS2 на автосигнализацию СТАРЛАЙН А61? Если да то как?

olegoo

Можно. На вход дополнительного 2-зонного датчика. Тип разъема надо уточнить, но, скорее всего, шаг 2,5 мм. Контакты зон, по-видимому, вставить так, чтобы черный провод был с краю, если принять, что в Starline 1-я зона - это зона предупреждения,а  2-я зона - это зона тревоги. Это желательно проверить. Контакты питания совпадают.

FORDMAX

СТАРЛАЙН А61 белый тревога - Spider TMS - Черный - выход "Тревога"
СТАРЛАЙН А61 синий предупреждение - Spider TMS - Белый - выход "Предупреждение"
СТАРЛАЙН А61 черный масса - Spider TMS - Синий - GND
СТАРЛАЙН А61 красный питание - Spider TMS - Красный - +12V (питание)

вот так подключать  , на картинке разъем допдатчика старлайна

на первой картинке цвета штатного кабеля датчика удара , на втором как должны быть цвета спайдера для старлайна

согласно документации http://www.ultrastar.ru/attachment/10326/SLA61install.pdf

влад


Dima_088

Добрый день!
У меня стоит сигналка StarLine Twage C9, я правильно понимаю, что установку датчика нужно проводить таким же способом как и на StarLine A61?
В таблице совместимости тоже сказано, что нужно поменять черный и белый провод разъема датчика (http://mobileelectronics.com.ua/index.php?page=tms2_connection)?

FORDMAX



Игорь

Приветствую,подскажите пожалуйста как подключить Spider TMS2 к сигнализации Fortres ТАЙП 3 какой разъем для этого нужен и схема подключения???

Игорь

ИЗВЕНИТЕ, НАВЕРНОЕ ВСЕТАКИ сигнализация фортрес тайп2 или у них нет принципиальных отличий в подключении  Spider TMS2

B.O.S.

По идее все должно быть единообразно.
Чтоб сказать наверняка - кинье фрагмент руководства со схемой и описанием разъёма

Игорь

Цитата: B.O.S. от 08 августа, 2012, 12:24:14 am
По идее все должно быть единообразно.
Чтоб сказать наверняка - кинье фрагмент руководства со схемой и описанием разъёма
[/quote.        Вот фото родного датчика Фортрес (сняли с производства) ,что можете подсказать по подключению Spider TMS2 ]

olegoo

Тип разъема не виден. Цоколевка тоже не понятна, т.к. цвет проводов говорит лишь о размещении контактов питания - красный и черный.
Сигнальные же - синий  и зеленый - могут означать что угодно, а точнее либо первую зону, либо вторую.
Но т.к. такой же цвет применяется и у датчиков Pit, то можно предположить, что цоколевка совпадает. Чтобы сказать точнее, нужно посмотреть мануал на Фортресс.
Для того, чтобы узнать тип разъема, информации пока маловато.
Постараюсь не забыть в выходной поискать мануал на Фортресс.

Игорь

Спасибо большое,Вам будет проще самому посмотреть мануал ,как специалисту,буду ждать ответа.

olegoo

Цоколевка совпадает. А вот тип разъема по инструкции не видно. Впрочем, их всего 2 типа применяется.
У вас фотографии блока со стороны разъемов на внешние датчики, случаем, нет? Пока предполагаю, что разъем на 2,00 мм