Установка Spider на гарантийный автомобиль.

Автор Parafin, 17 ноября, 2011, 08:02:09 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Parafin

Сигнализацию установили, ставится с вместе с штатной, снятие раздельно. Будем тестировать. Пока всем доволен  :D, спасибо за помощь.

P.S. Наши установщики конечно не самые умные или просто не сталкивались плотно с такими системами к сигнализации по началу отнеслись иронически. Но узнавая о возможностях по мере настройки системы и моих требований и объяснений как она должна работать, покрутив носом покопались в проводах, напрягли мозги и все таки установили, правда не без помощи B.O.S., и признали что вещь хорошая, хотя виду не подавали но это и так уже было видно.

olegoo

29 декабря, 2011, 03:17:21 am #31 Последнее редактирование: 29 декабря, 2011, 03:19:06 am от olegoo
Поздравляю!
Сорри, что не успел подготовить карту установки на Лачетти.
Я подключал на седане также багажник и управление зоной багажника, а также подключал отпирание багажника к выходу. В результате можно со штатного брелка отпирать багажник под охраной, при этом S301 тоже не снимается с охраны, а пропускает зону до момента захлопывания крышки багажника.
Также можно открыть багажник с мобильного телефона.

Parafin

Да, мне сказали что багажник контролируется вместе с дверьми, отдельно его вывести нельзя, у меня универсал (вагон), или установщик не хотел заморачиваться. Но это дело можно поправить если сильно будет не хватать, функция полезная. Куда ставили сам блок, антену gsm, gps и микрофон, интересно.

olegoo

Установщик прав - у универсала и у хэтчбека задняя дверь контролируется вместе с дверьми. Только у седана открывается раздельно.

Parafin

Ок. Скажите отчет смс приходит в нем написано IN:nnnnnn (все в норме) а вот при закрытой машине OUT=oBoooo так и должно быть? Я так понимаю включена блокировка двигателя все остальные выходы выключены.

olegoo

Да, все правильно. По умолчанию 2 выход - на блокировку. Он и включен под охраной.

Parafin


Parafin

В процессе эксплуатации возникли вопросы. Первое, при тревоге срабатывает сирена но нет световой индикации, то есть авто не мигает ни поворотами ни фарами. Второе, когда снимаешь с охраны телефоном спайдер снимается с охраны и открывается ЦЗ но когда открываешь двери пищит сирена ЦЗ замка (именно сирена ЦЗ так как у спайдера другая сирена с другим тоном). Хочу проконсультироваться с вами что бы знать что говорить установщику. И еще одно, если заменить симку на другую то просто дозваниваться на другой номер, в спайдере ничего не нужно менять?

olegoo

Отвечаю по порядку.
1. Напомните, установлен ли у вас модуль ECM? Т.е. есть ли дистанционный пуск? Если да, то световая индикация (поворотники или габариты) подключаются к нему. При этом во вкладке ECM конфигуратора нужно включить индикацию и сохранить конфигурацию. Правки проводить в предварительно вычитанной из блока конфигурации.
Если блока ECM нет, то поворотники или габариты подключаются к выходу S301 (любому свободному) через реле (один конец обмотки к +12В, второй - к выходу S301, контакты - сообразно схемы авто) и настраивается режим работы выхода (что делать при каком событии - например, импульсы при тревоге).
Если потребуется, то могу описать подключение подробнее, а настройку  - со скриншотами.

2. Если ставили под охрану штатной сигнализацией, а снимали телефоном, то снимается только S301, штатная остается под охраной и срабатывает. У вас, значит, штатный ЦЗ выполняет функции и простейшей охранной сигнализации. Снимайте штатную ее брелком. Или, если предполагаете для снятия использовать только мобилку, то и под охрану ставьте только Спайдер.

3. Если заменить SIM-карту в S301, то ничего настраивать не требуется. Просто у сигнализации сменится номер.
Но если сменился при этом оператор связи, то, может быть, нужно будет сменить USSD-команду запроса баланса.

Parafin

Спасибо, вроде все понятно, ЕСМ не устанавливался, электрик сказал что ни к поворотникам ни к габаритам не подключал спайдер, делал как в инструкции, но почему то свой мозг не подключил к этому делу (ох уж эти официальные СТО  :-\), ну это значит поправим. По 2-му вопросу схему понял, с симкой так и думал но решил переспросить. Благодарю.

olegoo

Если что-то потребуется (описать подробнее или в фото или со скриншотами) - спрашивайте.

Parafin

17 января, 2012, 02:30:39 pm #41 Последнее редактирование: 17 января, 2012, 03:12:19 pm от Parafin
Уважаемые, подскажите, поменял командой set$= запрос на проверку счета, теперь вернул назад на set$=*111# но при проверке баланса в ответ приходит пустое сообщение. Что предпринять? Менял для того что бы зарегистрироваться в системе Мой Киевстар (нужно было ввести запрос "*100*88*код с сайта", про "ussd=текст запроса" как то недосмотрел), решил временно изменить запрос на проверку счета на тот что нужно было ввести для регистрации ("*100*88*код с сайта"), выполнил командой "ussd=$", вcе прошло отлично получил ответ что запрос на регистрацию принят и пароль отправлен мне по смс, переадресация сообщений не включена, соответственно получить это смс c паролем так и не удалось, вернул назад командой запрос командой set$=*111#  но при проверке баланса, как и писал више, приходит пустое сообщение. Пробовал отправлять "ussd=$" и "$", в ответ пустое сообщение. Понимаю что сделал через жопу, каюсь, но что предпринять? Для перегрузки сигналки снять клемму?

P.S. При отправке сообщений "?", "userlist", все нормально, приходит ответ с информацией как и должно быть.
P.P.S. Снятие клеммы не поможет, там ведь резервный аккумулятор.  :-\

Parafin

17 января, 2012, 09:44:54 pm #42 Последнее редактирование: 17 января, 2012, 11:23:58 pm от Parafin
Вылечил командой set$=*111*10# что означает 10 так и не понял, но ответ при команде $ дает. А вот если просто ssd=*111# присылает пустое сообщение.

В общем сейчас я так понял включить и настроить переадресацию смс без вытягивания карточки не получится. У них там меню *100# модное  >:( :)

B.O.S.

Вылечил командой set$=*111*10# ...
это оператор расширяет USSD меню

В общем сейчас я так понял включить и настроить переадресацию смс без вытягивания карточки не получится.
Получится
на самом деле все переадресации с точки зрения оператора - USSD-запросы.
Просто они уже запрограммированы в мозгах телефонов.

но можно всё сделать и руками:
вот так
или в сокращённом варианте так:


Parafin

18 января, 2012, 02:34:33 am #44 Последнее редактирование: 18 января, 2012, 02:41:26 am от Parafin
Есть такое но это переадресация вызовов. У меня оператор киевстар, и нужна переадресация только смс а для этого у КС есть система "мой киевстар" в который без пароля что в смс не войти и *100# но меню там не такие как раньше. Отсюда и выводы что все таки карточку надо все таки вытаскивать. Мне все равно конечно ехать надо к электрику что бы подключить поворотники к спайдеру, заодно и смс прочитал, они ведь должны хранится на симке. Но все равно интересно 8-)