Текст СМС-ответов

Автор andrey_tem, 07 сентября, 2012, 05:34:26 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andrey_tem

Здравствуйте.
Вопрос к разработчикам.
Можно ли каким-либо образом самостоятельно вносить изменения в текст СМС, отправляемых сигнализацией на телефон?
Конкретно сейчас интересует следующее:
- если кол-во реально задействованных входов/выходов не соответствует (меньше) максимально допустимому, зачем выводить пользователю лишнюю информацию
- на моем телефоне, полученная в СМС информация, разбивается на строки не корректно (на одной строке и окончание предыдущей и начало последующей даже без пробелов. лично мне не совсем удобно считывать информацию, поданную в таком виде.

FORDMAX

07 сентября, 2012, 11:13:41 pm #1 Последнее редактирование: 07 сентября, 2012, 11:16:35 pm от FORDMAX
можно используя программу конфигуратор
http://mobileelectronics.com.ua/?page=spider301

по незадействованным входам информация не будет отправлена  , если на них ничего нет и они не меняли своего состояния

в блоке установлен базовый вариант сообщений . он может быть изменен при необходимости


а что за модель телефона ?

andrey_tem

телефон - Samsung Galaxy S2.
кем может быть изменен базовый вариант?
если пользователем - то как?

FORDMAX

08 сентября, 2012, 11:40:02 am #3 Последнее редактирование: 08 сентября, 2012, 11:42:22 am от FORDMAX
подключиться к сигнализации с помощью адаптера и используя программу конфигуратор спайдера 301
изменить настройки и тексты смс 

- на моем телефоне, полученная в СМС информация, разбивается на строки не корректно (на одной строке и окончание предыдущей и начало последующей даже без пробелов. лично мне не совсем удобно считывать информацию, поданную в таком виде.

а это не могу понять ...  как могут сливаться разные смски , если так то это не проблема отправляющего устройства
а какието нюансы отображения телефона

можно какойто скрин или фото экрана чтобы понять о чем речь

andrey_tem

как быть с текстом, отправляемым системой в ответ на запрос ? (вопросительный знак)

andrey_tem

в ответ на запрос ? система присылает следующее (пишу, как вижу сообщение (кроме координат)):

ARMIN:
nnnnnnSensorTSV(789):
nn_nn_nnOUT:
ooooooVmain-12.2Vt=14CGPS:
50.400000N30.520000Esp
eed=0km/h

Xabr

01 октября, 2012, 08:37:31 pm #6 Последнее редактирование: 01 октября, 2012, 08:39:04 pm от Xabr
Поддержу вопрос!
У меня был ранее смартфон на базе Windows Mobile 6.5 - на нем ответная СМСка отображалась можно сказать нормально (хотя вопросы тоже были), сейчас на Андроиде - тихий ужас! Весь текст - одна строка в виде

ARMIN:nnnnnnSensorTSV(789):nn_nn_nnOUT:ooВoooVmain=12.2VVreserv=12.0Vt=14C

В зависимости от ориентации экрана текст может переносится на другую строку в районе знаков ":" или "=".  Короче, полная каша и винегрет. Сходу найти нужную инфу трудно. Если нужно, могу сделать принтскрин.
Можно его хотя бы пробелами разделить для наглядности, если уж переносы строк не работают?
А в идеале бы дать возможность пользователю самому определять вид и форму ответной СМСки!

wade

Подниму тему.
Прилагаю скриншоты с IOS (iPhone5s) и Android (Motorola Moto X).
Может какой другой символ "перевода строки" надо использовать?
Т.к. СМС с iPhone на Moto X приходят нормально. И на третьем скриншоте СМС от GSM-розетки - там тоже все Ок.
Пожалуйста, уделите время данному вопросу.

Xabr

Подниму тему - что там с символом перевода строки? Тяжело вычленять инфу из одной сплошной строки.

Xabr

Поменял телефон. Тоже на Анроиде, но уже 4.2. Проблемы с отображением и отсутствием разделителей остались неизменными!