Управление Spider GSM посредством смс-команд с Android-смартфонов

Автор halonest, 23 марта, 2012, 10:49:27 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

halonest

Обычно, управляя Spider GSM с помощью смс-команд, я создавал несколько шаблонов, а номер сигнализации вносил в "избранные" - на Nokia это обеспечивало возможность минимальным количеством нажатий отсылать смс-команды.

Перейдя на смартфон на базе Андроид столкнулся с тем, что в дефолтных программах на Андроиде шаблоны не предусмотрены.
Перелопатил кучу sms manager-ов, но реализация отправки смс с набранным текстом на заданный номер в них реализована из рук вон плохо. Путем научного тыка наткнулся на маленькую и нерейтинговую программку, которая делает именно то, что нужно - Instant SMS. Теперь смс команды отправляются в пару касаний.
Программка бесплатна и ее можно скачать просто с Android Market (Google Play).

Еще одно - сигнал смс на тревогу и на просто снятие/постановку, и вообще на любую смс в андроиде один и тот же, поэтому смс о срабатывании сигнализации можно запросто пропустить или не придать значение. Для себя выход из ситуации нашел посредством еще одной бесплатной программы из Android Market -  Alarmbox. В конфигурации программы можно задать конкретный номер, входящие смс с которого будут звучать заданное время с заданной громкостью. Более того - можно настроить на определенные слова в смс, например "Двери".

Надеюсь, кому-то это будет полезно!

FORDMAX


andrey_tem

Спасибо, действительно неплохая программа.
Однако мне удобней работать програмкой Instant SMS/USSD.