трекер нужен чтобы быстрее вас найти :)

Автор FORDMAX, 25 октября, 2012, 02:42:45 am

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FORDMAX

25 октября, 2012, 02:42:45 am Последнее редактирование: 25 октября, 2012, 02:53:28 am от FORDMAX
Навигаторы тоже могут устать, переработаться -- тому подтверждение эти истории.
1.Женщина в песчаной ловушке Увлечение гольфом иногда может довести не до добра. Американка из Northbridge штата Массачусетс оказалась в песчаной ловушке, расположенной на поле для гольфа. Несчастная долго газовала, пытаясь выбраться из западни, но все ее попытки выехать из ямы окончились неудачей. Конечно, она была в этом не виновата. К такому печальному инциденту привела неисправность GPS ее автомобиля.

В рапорте, составленном полицейским, было отмечено, что именно GPS указал ей повернуть налево, что и привело авто прямиком в песчаную ловушку. Интересно, а куда смотрели глаза горе-водителя!?
2.GPS завел автотуриста высоко в горы
Швейцарский водитель фургона и его автомобиль были спасены вертолетом, после того как навигатор завел его на заброшенную горную тропинку. Роберт Зиглер, 37 лет от роду, оказался в затруднительном положении вблизи от пика Bergun в Швейцарии. Попав в поистине безвыходное положение, мужчина был не в силах двигаться вперед или повернуть, чтобы вернуться. Спасатели прилетели на вертолете с подъемником по звонку Роберта с мобильного телефона.

«Я потерялся и все продолжал надеяться, что каждый новый поворот выведет меня на главную дорогу, следуя указаниям GPS. Наконец, он указал мне развернуться, однако я уже не мог выполнить этот маневр», - объяснял пострадавший полиции. Спасатели же удивлялись, как можно было столь слепо следовать указаниям навигатора и отметили, что нужно быть поистине незаурядным водителем, чтобы заехать так высоко в горы.
3.Три женщины в машине - не к добру
Три молодые женщины отправились в путешествие по живописным местам штата Вашингтон, арендовав комфортный Mercedes-Benz SUV. В своем путешествии дамочки целиком полагались на указания GPS.

Поездка в темное время суток окончилась трагически. Сидевшая за рулем дама была полностью уверена, что едет по настоящей дороге, в то время как коварный навигатор завел ее на трек для спуска лодок в озеро. Спохватились женщины лишь тогда, когда внедорожник оказался полностью в воде в одном из озер парка Mercer Slough Nature. Одна из них тут же покинула тонущий автомобиль, две другие остались в машине. Однако им пришлось тоже экстренно покинуть транспортное средство, видя, как оно неумолимо погружается в омут.
Выбравшись на сушу, незадачливые путешественницы оказались в полной безопасности, но Mercedes-Benz был полностью под водой.
4.Унесенный рекой спортивный Mercedes
Что случится, если доверять своей спутниковой навигационной системе больше, чем собственному здравому смыслу? Может случится такое, что ваш спортивный Mercedes за €96 000 поглотят воды реки. Доказано на практике.

В таком положении оказалась англичанка, которая возвращалась домой с крестин в графстве Лестершир. Она полностью доверилась своему навигатору, который повел ее по проселочным дорогам, знакомым только местным фермерам. В результате горе-водитель оказалась на дороге, которая была обозначена как «непригодная для моторных транспортных средств». Однако это не остановило отважную путешественницу, и она упорно продолжала двигаться вперед. Оказавшись перед речной переправой в виде брода, она и тут последовала совету навигатора, который сказал ей двигаться вперед. Несколько дней подряд шли проливные дожди, и вода в реке значительно прибыла.
Навигатор, конечно, не мог знать этого прискорбного для жительницы Лондона факта. В итоге, Mercedes SL500 был подхвачен стремительным течением реки и проплыл около 600 м вниз по течению как дрейфующая льдина. В конце концов, машина села на мель около деревушки Alice Clark, и женщина была спасена.
5.Японские туристы заехали прямо в Тихий океан
Три японских туриста в Австралии оказались в чрезвычайно неловком положении, когда навигационная система авто завела их по неправильному пути. В планах трех студентов из Японии была поездка в North Stradbroke на австралийском побережье. В начале поездки они задали путь системе GPS. Дорога казалась простой и легкой. Однако система не учла полосу шириной в 9 километров между островом и материком, которая после прилива представляла собой непроходимую топь из воды и грязи.

Три путешественника на Hyundai Getz, взятом в аренду в Мортон-Бэй, спохватились слишком поздно, когда обнаружили, что едут не по твердому гравию, а по хлюпающей грязи. Они предприняли безуспешную попытку вернуться на твердую землю, одна начавшийся прилив помешал этому весьма благоразумному плану. Они были вынуждены спасаться бегством, а пассажиры проплывающих мимо паромов с изумлением наблюдали за приключениями японцев в Австралии.
Спас незадачливых путешественников буксировщик, который вытащил автомобиль из морской пучины. Машина уже не подлежала ремонту. И хотя автомобиль был застрахован, студентам пришлось выложить из собственного кармана $ 1500, так как страховка не покрывала поломки.
6. Водитель парализовал движение поездо в

Водитель Audi A4 слепо следовал указаниям GPS, и, выполнив один из поворотов, оказался прямо на железнодорожных путях, что привело к остановке поездов на линии на добрых двадцать минут.
7. Грабителей помог поймать их собственный GPS
Два грабителя из Kilburn (городок к северу от Лондона), получили срок благодаря тому, что система спутниковой навигации в фургоне записала нахождение авто на месте каждого из преступлений, в которых они обвинялись.

В результате, Яну Банси и Стиву Уоррингтону, которые ограбили десять домов в течение трех месяцев, доведется провести в тюрьме в общей сложности семь лет. Проверка навигатора их автомобиля позволила суду четко определить все передвижения криминальной парочки за последнее время.
8.Британский пенсионер заехал прямо в церковь, "потому что так сказал ему Satnav"
Два британских пенсионера оказались в больнице на юге Германии после того, как система глобального позиционирования направила их автомобиль прямо в церковь. Пожилые люди ехали на своем Renault в вечернее время на проселочной дороге недалеко от австрийской границы, и без сомнений выполнили указание навигационной системы, когда она посоветовала им повернуть направо, где не было дорог.

«Они были сбиты с толку и не заметили, что навигационная система была неисправна», - заявил пресс-секретарь полиции. 76-летний водитель врезался в стену деревенской церкви, практически уничтожив автомобиль, сбив икону со стены и повредив фундамент здания. Нанесенный ущерб составляет 25.000 евро.
К счастью, инцидент обошелся без серьёзных последствий для здоровья пенсионеров: полученные травмы были незначительными и, проведя ночь в больнице, они отправились домой.
9.GPS поставил фургон доставки пиццы на железнодорожных путях прямо перед едущим поездом
Водитель доставки пиццы, следуя указаниям GPS, сделал неправильный поворот и оказался прямо посреди железнодорожных путей. Водителем была 23-летняя девушка из Niles, штат Мичиган, которой пришлось в экстренном порядке эвакуироваться из машины, увидев в отдалении несущийся поезд. Это оказалось разумным решением, так как машинист не успел затормозить, и машина была разбита в лепешку.

Водитель буксира Роджер Ливски, который убирал с железнодорожных путей то, что осталось от фургончика, отметил, что вряд ли девушка когда-нибудь еще в жизни будет пользоваться GPS.
Удивительно, но перед тем как покинуть автомобиль американка захватила с собой пиццу, которую ей было необходимо доставить. Так что кроме машины никто и ничто не пострадало: ни водитель, ни пассажиры поезда, ни сам поезд, ни даже пицца.

http://www.zavsegda.com/Novosti-mira/Kuda-tolko-ne-zavedet-GPS/Flash-tutorials-16669.html (с)