Сообщение о превышении разрешенной скорости в...Км НОЧЬЮ!!!, когда машина стоит!

Автор Potehin, 03 июля, 2013, 05:00:04 am

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Potehin

Вобщем, сигнализация с подключенным модулем GPS, по ночам шлет сообщении о превышении разрешенной скорости...в 1, или 2 ночи..спишь...и тут СМС...Первое время подрывался среди ночи с МЫСЛЬЮ:УГОН!!!...смотрю с балкона...стоит...и так несколько раз в неделю...что за БАГ?...у меня одного такое? :o

B.O.S.

Второй :)
Будете смеятся, но первый - моя жена.
За крайний год такое повторилось 3 или 4 раза.
Других жалоб на такое поведение не поступало.
По всем признакам это глюк самого ЖПС-приёмника, проявляющийся  при определенном сочетании факторов по спутникам.
В моём случае всегда проявлялось в совершенно конкретном месте двора, там где GPS приёмник работает в основном по переотражённым от стен домов сигналам.

Раз такое воспроизводимо не только у меня - думаю, что есть смысл поставить программный "антидребезг" на данныек скорости с ЖПС на 2-3 секунды.

До конца недели выпустим обновление прошивки и я выложу её здесь.

P.S. Но Вы в любом случае посмотрите как именно в Вашей машине стоит антена GPS. Неудачная установка может ухудшить приём сигналов спутников и, как следствие, увеличить ошибку определения координат и скорости, особенно когда машина стоит в условиях городской застройки.