Несовместимость Spider TMS-2 с сигнализациями Starline

Автор Aleks576, 23 ноября, 2013, 07:56:29 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleks576

23 ноября, 2013, 07:56:29 pm Последнее редактирование: 23 ноября, 2013, 08:01:05 pm от Aleks576
Вот я тут заснял немного, Ваш датчик не может нормально работать на системах Starline. Эти сигнализации не спопобны без паузы распознать более 1 события. Если события идут друг за другом, то сигналка стралайн отработает только первое поступившее событие.
К сожалению Ваш датчик посылает сначала предупреждение а затем тревогу. Из-за этого пользователи сигналок старлайн не могут услышать тревоги(((
Вот зарисовки на эту тему.
http://youtu.be/8ACyvh_tauM
http://youtu.be/IoT-m_hnubg
Что можете посоветовать в этой ситуации? Не хотелось бы вешать провод предупреждения датчика на провод тревоги сигналки. Либо программировать, что дополнительный канал сигналки одноуровневый, потому как на нем сидит еще микроволновый датчик, только на предупреждении.

Aleks576

23 ноября, 2013, 08:31:59 pm #1 Последнее редактирование: 23 ноября, 2013, 08:35:21 pm от Aleks576
Подумал я и ничего кроме как сделать Ваш датчик из двухуровневого одноуровневый вариантов не вижу.
Значит попробую объяснить на пальцах.
На сигнализации есть доп разъем для доп датчика.
У меня туда подключен Ваш датчик и двухуровневый микроволновый. Но микроволновый я подключил только одним проводом к предупредительному уровню.
Ваш же датчик подключен и к предупредительному проводу и к тревожному.
Могу ли я подключить оба выхода Вашего датчика на 1 провод, тревожный сигналки?
Как надо развязать оба провода? Диодами?
Суть в том, чтобы от Вашего датчика любое срабатывание вызывало тревогу, хоть при зажигании оранжевого светодиода, хоть при зажигании красного, но от микроволнового датчика были только предупреждения.

Лучший вариант конечно если бы Вы изменили алгоритм отправки сигналов. Или так, чтобы не было сначала зажигания оранжевого а затем сразу красного светодиода, просто сразу красный зажигать. Или например повтор сигнала положим, через каждые 2 секунды. Тогда сигналки типа стралайна через несколько секунд получат таки тревогу от Вашего датчика и заорут таки... Но в идеале, конечно посылать сигнал тот, который есть на самом деле. Наклонили сразу на критический уровень, слать сразу критический... А не по очереди.

B.O.S.

23 ноября, 2013, 10:17:00 pm #2 Последнее редактирование: 23 ноября, 2013, 10:19:06 pm от B.O.S.
ЦитироватьЭти сигнализации (StarLine) не спопобны без паузы распознать более 1 события.

Это врождённая болячка конкретновзятых сигналок. Датчик тут не при чём.
Но, к счастью, в данном случае эту болячку можно обойти.

На самом деле все предельно просто.
Если нужно подключаться только к одному из входов сигналки - подключайте только один из выходов датчика.
Какой именно по сути не имеет значения.

Можно/, конечно, спараллелить оба выхода. С электрической точки зрения это будет абсолютно корректно и никаких диодов не нужно.
Только с логической точки зрения в этом нет никакого смысла.
Считайте, что у датчика два независимых канала с индивидуальной настройкой порогов.
Используйте любой. Если устраивает чувствительность и нет ложных сработок  - даже настраивать ничего не нужно.
Просто подключили и забыли :)

Aleks576

23 ноября, 2013, 10:26:13 pm #3 Последнее редактирование: 23 ноября, 2013, 10:34:40 pm от Aleks576
То, что это сигналка проблемная, вернее чувствую вся линейка Starline, это понятно, но Вы, как производители можете подправить программно так, чтобы с такими сигналками все работало корректно!!! Это будет Вам в плюс!!! Кстати возможно не только старлайн так работает. Была у меня томогавк, там та-же самая проблема.
Два провода выходящих из датчика в один на сигналку я хочу из-за того, что не уверен, что всегда сработает подключение только по одному проводу...
Давайте рассмотрим некоторые ситуации.
1. Подключили только предупреждение - Машину домкратим быстро, не уверен, но вдруг сразу загорится только красный светодиод? Оповещения не получим. Если красный загорается всегда через оранжевый, то да. А если нет?
2. Подключили только тревогу - машину чуть поддомкратили, до тревоги не дошло... Оповещения нет...

А так, конечно обидно делать двухуровневый датчик, фактически одноуровневым...
Скажите, чисто теоретически, сможете оптимизировать алгоритм его работы?
Может быть его Вам отправить?

B.O.S.

24 ноября, 2013, 02:43:01 am #4 Последнее редактирование: 24 ноября, 2013, 02:45:26 am от B.O.S.
Ну, ввести гарантированную задержку в , скажем, 1,5с между включением выходов предупреждения и тревоги технически несложно.

Высылать нам ничего не нужно - потеря времени и денег на пересылку.
Напишите в личные сообщения Ваши координаты - вышлем датчик с этим дополнением.
С Вас - затраты на пересылку и обратная связь, т.е. отзыв о результате ;)
В таком случае даже с кривоватый сигналкой датчик будет 2-уровневым.

Насчёт несработки одного из уровней можете не сомневаться. В TMS2 с этим всё чётко.
Даже если тревога возникнет в то время, как светодиодная индикация предупреждения ещё не погаснет и будет перекрыта индикацией тревоги - выходы отработают как положено.
:)

Aleks576

Спасибо Вам огромное за отклик, но 1,5 секунд будет недостаточно. Вы посмотрите 2-ое видео, там прием следующего сигнала отключается на большее время. У меня сейчас в голове родилась мысль, что производители отключают специально прием второго события сразу после первого вот для чего. Например датчик удара примотан к основному блоку, чтобы от клацающего реле, зажигающего аварийку не было повторных ложных срабатываний. Чтобы не было наводок видимо друг на друга... Поэтому они решили сделать этот на мой взгляд простой и неправильный шаг.
Боюсь, что многие производители так сделали.
Я попытаюсь выяснить, через какое время после срабарывания предупреждения, сигналка готова принять тревогу.
С Вашей стороны рассмотрите возможность программно повторять отправку события например 2-3 раза.
По пересылкам, к сожалению я в России, как платить Вам Вашей валютой не знаю, но думаю решить можно. Но я отрезал Ваш разъем и припаял свой, маму, вместо папы. Мне достался мотоциклетный в герметичном исполнении.
И я не понял, Вы мне готовы отправить датчик, по его приезду я отправляю Вам свой так?

B.O.S.

Ваш датчик пересылать не нужно. Просто вышлем Вам ещё один.
Вопрос оплаты пересылки можно обсудить в личных сообщениях.

Насчёт повторных включений выхода - считаю это логически неправильным.
одна тревога - одна сработка. Иначе пользователей будет конкретно с толку сбивать.
Насчёт кастомного алгоритма слушаю Ваши пожелания :)
Самым логичным видится введение разумной задержки между срабатыванием выходов при сработке порогов охраны.

Aleks576

В эти выходные протестирую через какое время старлайн готов принять основной сигнал после предупредительного, чтобы понимать какая нужна задержка.
Спасибо за отклик...

Aleks576

Потестил. Сигналка примет следующее событие только через 7 секунд. Вот скажите, как Вы можете реализовать данный алгоритм?
http://youtu.be/WxlMVFUH-GM
Смотреть можно с 15-17 минут, раньше попытки не очень удачные.

Aleks576

Ну что, получится что-то изменить в алгоритме работы Вашего датчика с такой задержкой?