Самостоятельное программирование Spider gsm

Автор Sanches, 21 марта, 2014, 02:50:38 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanches

есть ли еще более подробная инструкция по настройке смс-ками в памяти СИМ???
в родной инструкции описано не полноценно, я вроде не тупой, но по инструкции настроить входы и выходы не могу.
мне интересно, хоть один человек смог настроить s300, не покупая кабель-программатор???????????? :o :( :o

Как с такого КОМ кабеля спаять программатор?


B.O.S.

Такой кабель не подойдёт.
Нужен преобразрватель уровня RS-232(USB) > TTL 5/3.3 Вольта

Либо можно банально купить USB-программатор для сигналок Spider.

Благо стоит он совсем недорого.

Sanches

24 марта, 2014, 05:44:50 pm #2 Последнее редактирование: 25 марта, 2014, 01:58:05 am от Sanches
160грн. По мойму  за 160 грн лучше купить у вас автономный аккумулятор и сирену для Спайдера.
Сегодня опять попробую вечером, тут уже надо понять или я тупой, или по этой инструкции не возможно настроить сигналку.

Я как бы еще раз хочу спросить, все покупают шнур? или все таки кто то смог по инструкции настроить????????


B.O.S.

Обычно покупают даже тогода, когда ставят у установщика, у которого собственный шнурок есть.
Но были и фанаты, программировавшие "руками".

Артём

Я сейчас не могу подсоединится ноутбуком через кабель к своей сигнализации Spider 301. Драйвер установлен. Порт определяется, но "Вычитать" не хочет пишет ошибку. Error ниже приведен. Подскажите пожайлуйста - в чём проблема?

2014-06-15 15:14:18.022   [00001428]  Module version: 1.64
2014-06-15 15:14:18.022   [00001428]  Module started: 2014-06-15 15:12:05.603
2014-06-15 15:14:18.022   [00001428]  Exception in [TReactorThread.Run] - System Error.  Code: 5.
Отказано в доступе. EOSError at 00427201

olegoo

если 301-й под охраной, то он блокирует подключение по USB
и еще - какая у вас прошивка модуля S301 и какая версия конфигуратора?

Артём

Не под охраной. Как можно узнать версию прошивки? Прошивку вы мне ставили ещё в феврале 2012 года, более она не менялась. А конфигуратор разный пробывал, и 1.64 и 1.68

B.O.S.

Spider GSM S300:
Версия прошивки указана на наклейке с нижней стороны корпуса блока.
Также версия прошивки приходит в тексте приветственного SMS-сообщения, рассылаемого сигналкой на зарегистрированные в системе телефонные номера при запуске.

Spider GSM S301:
Версию прошивки можно узнать нажав на кнопку "Info" конфигуратора (само собой, блок должен быть подключен к ПК кабелем и на него должно быть подано питание)

Обращаю внимание, что для S300  и для S301  используются РАЗНЫЕ программы-конфигураторы.
Блок S300 не получится запрограммировать конфигуратором от 301-й системы; 301-я система также не будет работать с "не своим" конфигурационным софтом.
Для каждого блока - свой, специальнозаточенный инструмент.

Артём

У меня Spider 301. С работой самой сигнализации .. тьфу-тьфу .... проблем нет. Установлена была в марте 2012 года. Прошивка на тот момент была самая последняя. Раньше по usb-программатору нормально связывался, но вот последнее время не получается. Программа - Spider301Configurator 168.exe. Сигнализация DISARM. Питание есть. Подсоединяюсь ноутбуком через usb-кабель. Порт определяется, но вот дальше всё, ни связи нет, ни тем более каких-то данных от сигналки, в том числе версии прошивки. На ноутбуке остаётся файл ERROR. Содержимое файла я выложил выше.

B.O.S.

Перепроверьте номер порта и если не получится - давайте в скайпе в онлайн-режиме попробуем...
Добавьте контакт: b._o._s.

Артём

Как правильно b._o._s. или b. o. s.    ? Не находит в скайпе. Мой ник - artyom001980. Ноутбук в машине, скайпе в квартире на компе.  А может по телефону лучше, если можно?