Эмулятор катализатора Honda Pilot — правильное решение проблемы P0420, P0430 с минимальными затратами.

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Установка эмулятора катализатора на Honda Pilot

Honda Pilot с двигателем 3,5 литра (V-образной «шестёркой») — родной брат Acura MDX, на который также устанавливался эмулятор катализатора Spider CE2.

На данном автомобиле катализатор со временем потерял часть своей эффективности, что привело к появлению диагностических ошибок (DTC) P0420 и P0430 (низкая эффективность катализатора) и постоянному свечению индикаторной лампы Check Engine на Honda Pilot.

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Диагностика катализатора HONDA Pilot: катализатор малоэффективен, но не забит

Однако же из выхлопной трубы не воняет, подпора выхлопу катализаторы не создают и повреждений не имеют. Поэтому было решено оставить всё как есть в механическом плане, но скорректировать сигналы послекатализаторных датчиков кислорода (лямбдазондов) при помощи эмуляторов катализатора Spider CE2.
Мы используем два электронных эмулятора катализатора, т.к. автомобиль имеет раздельный выпуск по каждой из «голов» (с раздельным лямбдаконтролем, раздельными катализаторами и раздельным контролем работы этих катализаторов).

Блок управления двигателем (он же ECU (Engine Control Unit), он же PCM (Powertrain Control Module)) здесь тоже от KEIHIN и стоит в том же самом месте — за фарой головного света с пассажирской стороны:
Эмулятор катализатора Honda Pilot
Снимаем пластиковый кожух блока управления двигателем. Для этого слегка приподнимаем вверх два фиксатора и тянем крышку вперёд:
Эмулятор катализатора Honda Pilot
Ставить эмулятор катализатора на Honda Pilot будем тут:

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Место установки эмулятора катализатора на HONDA Pilot — рядом с ECU

Все необходимые для подключения электронной обманки катализатора провода присутствуют в жгуте центрального разъёма блока управления двигателем:

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Подключение эмулятора катализатора на Honda Pilot делается тут

И хотя сигнальная земля датчиков в системе управления двигателем здесь отделена от силового «минуса»; она электрически соединена с силовым минусом внтури блока ECU. Поэтому совершенно нормально будет подключить и минусы питания эмуляторов (чёрные) и входы контроля потенциалов сигнальной земли (синие) на этом разъёме.

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Точки подключения эмулятора катализатора Spider CE2 к электросхеме Honda Pilot (цепи питания)

 

Эмулятор катализатора Honda Pilot
Точки подключения эмулятора катализатора Spider CE2 к электросхеме Honda Pilot (сигнальные цепи)

Эмулятор катализатора Honda Pilot

Установка эмулятора катализатора Spider CE2 на HONDA Pilot — гарантированное решение проблем ошибок P0420 P0430.


Как купить эмулятор катализатора Spider CE2

купить эмулятор катализатора Acura MDX (Spider CE2) можно непосредственно  у нас
или у наших дилеров.

Техническую поддержку для всей нашей продукции можно получить по нашим телефонам и на нашем форуме: ссылка на страничку с вопросами и ответами по эмуляторам катализатора и их установке

Как установить эмулятор катализатора – примеры установок:
[post_list name="mylist_spiderde2_3"]
http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2016/01/honda_logo.pnghttp://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2016/01/honda_logo-37x30.pngB.O.SКАК УСТАНОВИТЬУстановка Spider CE2Honda,P0420,P0430,неэффективность катализатора,обманка катализатора,эмулятор катализатораЭмулятор катализатора Honda Pilot - правильное решение проблемы P0420, P0430 с минимальными затратами. Honda Pilot с двигателем 3,5 литра (V-образной 'шестёркой') - родной брат Acura MDX, на который также устанавливался эмулятор катализатора Spider CE2. На данном автомобиле катализатор со временем потерял часть своей эффективности, что привело к появлению диагностических ошибок...Mobile Electronics разработка и производство РЭА система контроля объектов охранные системы интеллектуальные датчики