26 апреля, 2024, 04:11:56 pm

Sher-Khan 7

Автор m.b., 17 сентября, 2011, 06:07:47 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

m.b.

ДД,
есть Шерик с одним выходом под 2-у зонный датчик удара, есть желание добавить датчик удара и ТМС2.
1 что меня мучает это какой датчик удара выбрать т.к. то что приведено на сайте для ТМС это датчик объема ПИТ, а не одного 2-ух разъемного датчика удара я не нашел(( Может подскажите?
2 можно ли заказать уже перекомутированный датчик?

B.O.S.

17 сентября, 2011, 06:59:12 pm #1 Последнее редактирование: 17 сентября, 2011, 07:02:45 pm от B.O.S.
так а что мешает поставить датчик наклона и перемещения рядом с самим блоком сигналки,
подключив его своим шнуром к сигналке,
а в разъем Spider TMS2 уже воткнуть PIT-овский датчик удара, отнесенный от блока чуток подальше, при помощи шнурка из его комплекта?

m.b.

Да собственно я хотел дополнить сигу еще одним датчиком удара, только не питовским, а Пандорой. Но вот как через один выход повесить в общей сложности 3 датчика я готового ответа не нашёл. Может вы скажите как тогда развести 3 датчика без резки, диодов и реле?

B.O.S.

о.к.
Давайте тогда сразу уточним для ясности...
речь идёт о:
1) штатном Шерифовском (кстати, который именно)?
2) Датчике наклона и перемещения Spider TMS2
3) пандоровском датчике удара (тоже бы уточнить модель)

Оно всё, по идее нормально крестится. У датчиков выходы - открытые коллектора, так что их можно банально объединять в "одну точку", т.е. включать впараллель. Только с расцветовкой не перепутать ничего :)

Не совсем понял, зачем 2 датчика удара...
Может быть всё-таки 1 датчик удара. 1 датчик наклона и 1 микроволновый датчик объёма?
Мне кажется, что так было бы логичней.
Хотя, возможно у Вас какой-нибудь специфический случай и оно таки так нужно...

m.b.

Когда стучишь по задней части авто сработка датчика происходит при сильном уда ре, это в большенстве сиг, поэтому всегда стоит добавлять еще один на заднюю часть авто. Датчик объема 2-ух зонный на тонированных метализированной пленкой авто не работает как положено((
сига у меня Шерхан 7( мега--ф) поэтому датчик удара родной + будет ТМС и любой какой посоветуете чтоб можно было комутировать без резки проводов

B.O.S.

тогда понятно :)
на самом деле, если шерхановский полностью устраивает - я бы поставил второй точно такой же для упрощения регулировки и чтоб "фэншуйно" было.
А так... смотрите что Вам будет доступно. Датчики удара по физике работы простые все. Их сделать неправильно - сильно постараться нужно. Так что (отбросив какой-нибудь откровенный мусор) они все более-менее одинаковые.