Светодиод внешней индикации

Автор wade, 20 января, 2014, 12:08:52 am

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wade

Доброго времени, у меня проблема следующего характера:
при инсталляции сигнализации (301) светодиод мне установили более-менее скрытно (прям как по инструкции: "Либо монтируйте его в месте, где он не будет виден снаружи автомобиля (например, внутри бардачка), либо не устанавливайте его вовсе.").

Но т.к. я его не вижу - у меня случаются ошибки при снятии меткой - или не сниму с охраны или сниму и тут же поставлю. За два года так и не наловчился прикладывать метку, в итоге переставил диод так, как мне удобно.
Но теперь его видно снаружи, а хочется, все же, некоторой скрытности.
Возможно реализовать в прошивке вкл-откл индикацию определенных событий?
Например, мне достаточно индикации событий снятия и постановки. А остальные, и в первую очередь "под охраной" и "тревога" хочется отключить.
Может я не единственный кого это интересует?
Спасибо!

B.O.S.

Вообще-то "постановка" и "снятие" - события
а вот "под охраной" / " снято с охораны" - это состояния :)

Даже сделать кастомную прошивку - не проблема в принципе, но выплывут нюансы.
Может быть проще всё-таки ещё подумать и подобрать место установки светодиода?

olegoo

А если не секрет - почему не нужно, чтоб было видно мигание светодиода под охраной? Из-за гарантии?

wade

2 olegoo
Некоторые еще и на стекло лепят название сигнализации. Сделав половину работы за угонщика.

2 B.O.S.
В бардачке пассажира - это такой гемор. Каждый раз тянуться открывать-закрывать его. Под светозащитным козырьком, в подлокотнике? Аналогично. На большее у меня не хватает фантазии.
Как его не прячь - если диод не закрывать, то в темноте его видно.

Может диоду ногу отломать, которая за красный свет отвечает?

olegoo

Можно снять стойку, вытащить кабель и перекусить провод сигнала на красный.
Или таки да, переставить за светозащитный козырек. В подлокотнике столь же неудобно будет, как и в бардачке.
Но я думаю, что светодиод этот ничем не поможет потенциальному угонщику.