Установка Spider на гарантийный автомобиль.

Автор Parafin, 17 ноября, 2011, 08:02:09 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Parafin

Здравствуйте. Планируется приобретение автомобиля Chevrolet Lacetti, и хотлось бы туда поставить сигнализацию Spider 300 или 301 (кстати не плохо бы сделать сравнительную таблицу возможностей этих систем). В салоне сказали что не против, но установка только у них и нужны документы на сигнализацию, гарантийное письмо (не знаю что точно имелось ввиду) ну и документы о покупке. Может вы уже сталкивались с таким и знаете что им нужно из документов и можно ли так установить (справятся ли установщики)? Салон УкрАвто. В самой машине будет в базе центральный замок и имобилайзер.

B.O.S.

Добрый день!
300-й спайдер, конечно, заслуженная система и дешевле, но я бы в данном случае рекомендовал 301-й.
Если кратко, то у 301-й системы ощутимо больше функций, при этом ее легче ставить и программировать.
Установщики на УкрАвто, по идее, должны справится без проблем. В случае затруднений у нас есть онлайн техподдержка в телефонном режиме.
В сложных случаях даже наш представитель  приезжает на установку.

Parafin


Parafin

Честно говоря не знаю в какой теме написать, поэтому спрошу  здесь. В руководстве к 301 спайдеру сказано что "Системой можно управлять - Звонками без соединения" но сам процесс не описан, только DTMF, или я плохо читал? И еще, я так понимаю что систему можно ставить и снимать с охраны брелком от ЦЗ автомобиля, то есть при открытии ЦЗ автомобиля брелком снимается и Spider с охраны? Буду благодарен за ответ.

olegoo

Каждому зарегистрированному телефонному номеру можно присвоить тип реакции. Кроме входа в меню для управления посредством dtmf это может быть постановка\снятие, вход в аудиопорт и другие. При этом реакция осуществляется без соединения, без "снятия трубки". Это удобно, если у вас не один, а больше телефонов. Т.е. основной номер при звонке - в dtmf-меню, а на звонок со второго осуществляется какая-либо реакция.
Управление от штатных брелков зависит от подключения - специалист может подключить так (и сконфигурировать), что при постановке штатным брелком станет на охрану и Spider, а при снятии штатным брелком - снимется и Spider. Но снятие таким способом я бы не рекомендовал в целях безопасности, для снятия Spider S301 лучше применять его собственные средства, например, установить RFID-считыватель и пользоваться для снятия RFID-меткой.

Parafin

18 ноября, 2011, 01:21:50 pm #5 Последнее редактирование: 18 ноября, 2011, 01:31:04 pm от Parafin
Спасбо. Не увидел что у вас можно и брелки взять к спайдеру поєтому и спросил. Благодарю за ответ. А где можно по таким ценам как у вас купить 301 (1400грн)? При установке GPS, GPRS будет использоваться постоянно или только при обращении для определения местоположения, а то тарифы на интернет через GPRS у нас не демократичные?  :D По брелку: На рисунке у него четыре клавиши а какая функциональность, с него можно открыть багажник не открывая остальных замков? Извините за назойливость, очень понравилась сигнализация, и хотелось бы уточнить пару моментов. Люблю когда можно все настроить самому не обращаясь к специалистам, так как трудно иногда объяснить чего ты хочешь и построить все под себя.

olegoo

Купить - обратитесь в личку к B.O.S.
Кстати, о Лачетти - на днях предполагается установка на Лачетти, если хватит времени задокументировать, то составим карту установки, это официалам поможет.
GPRS не используется в системе S301. Режим работы GPS выбирается при конфигурировании - постоянный, импульсный, периодический. На деньги не влияет, только на энергопотребление.
О каком брелке вы говорите? S301 - система безбрелочная. Я писал об RFID-считывателе. Он позволяет ставить-снимать S301 пассивной радиочастотной меткой. По типу это подобная метка, как в ключах со встроенным чипом иммобилайзера, только в другом исполнении.
ЧТобы увидеть функциональность, скачайте программу-конфигуратор для Spider GSM S301 с сайта и посмотрите. Там все наглядно. Если купить дополнительно кабель USB (10 у.е.) для систем Spider, то вы сможете сами менять настройки с ноутбука при желании.

Parafin

18 ноября, 2011, 05:54:53 pm #7 Последнее редактирование: 18 ноября, 2011, 05:56:24 pm от Parafin
О брелоках. А как же
http://mobileelectronics.com.ua/index.php?page=otherdevice
Блок дистанционного управления
В комплект входят: 2 брелока (динамический код), сирена, светодиод, полнофункциональный центральный блок.
Или только телефоном, не хочется постоянно телефоны набирать при постановке и снятии с охраны, хочется брелком?

olegoo

Это для автомобилей, у которых вовсе нет брелков, никакого дистанционного управления ЦЗ и постановкой.
У вас же есть штатная система с брелками. S301 интегрируется со штатной системой. Для постановки можно будет использовать штатній брелок, при єтом под охрану станет и S301. Но вот с целью надежности, гарантированной безопасности постановки на стоянках супермаркетов рекомендую использовать раздельное снятие, чтобы S301 снимался своими средствами. ДЛя этого - RFID-считыватель. Он ставится так, что его не видно, под панелями салона.
Процедура захода в машину тогда будет такова: 1) сняли штатную систему и открыли ЦЗ штатным брелком, 2) Открыли дверь, с этого момента S301 ждет снятия с охраны, подтверждения, что дверь открыл хозяин, в течение заданного времени (время это можно выбрать при установке). Для подтверждения подносится метка к месту, где находится считыватель.
Если не поднести - будет тревога, которую можно тут же снять, все-таки поднеся метку.
Такой способ сочетает и удобство, и защищенность.
Таким способом (RFID меткой) S301 можно и ставить под охрану. S301 и двери запрёт. В этом случае можно быть спокойным под супермаркетом - т.к. сграбать ничего невозможно. Остается только механический способ (бить стекла, свертка замка), но под супермаркетами такими делами не занимаются.


    Снять-поставить можно и без телефона.

Parafin

Благодарю за пояснения, все понял. За отчет по установке на Lacetti (беру универсал) буду благодарен.

olegoo


Parafin

18 ноября, 2011, 08:05:09 pm #11 Последнее редактирование: 18 ноября, 2011, 08:24:05 pm от Parafin
Тернополь. Может быть и такое что возможно будет договорится что бы все таки поставили не на СТО, то есть сам найду людей которые сделают это аккуратно и с умом. Если есть рекомендации приму во внимание. Я так понял что постановка и снятия оптимально сделать через RFID, так как нечего будет граббать на стоянках в отличие от штатного брелка сигнал которого могут перехватить?

Цитата: olegoo от 18 ноября, 2011, 07:21:56 pmСнять-поставить можно и без телефона.


Это вы как раз и RFID имели ввиду?

olegoo

Без телефона, и без другой сигналки - да, RFID. А без денег - еще можно назначить телефону режим снятие/постановка без соединения.

Parafin


olegoo

Цитата: Parafin от 18 ноября, 2011, 08:05:09 pm
Я так понял что постановка и снятия оптимально сделать через RFID, так как нечего будет граббать на стоянках в отличие от штатного брелка сигнал которого могут перехватить?

ЧТобы не сграбали и без денег - RFID, мобилка, на номер которой установлена реация постановка/снятие без соединения.
Если сел телефон - RFID.
Как будет карта установки Spider GSM301 ECM на Lacetti - дам знать.