Обновление прошивки GSM-сигнализации Spider S301 (ver. 3.42) от 02.12.14 (+)

Автор B.O.S., 12 декабря, 2014, 11:18:15 pm

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

B.O.S.

С наступающими новогодними праздниками всех.

Поддерживая добрую традицию пожизненной гарантии и постоянной техподдержки всей нашей продукции,
мы выпустили очередное обновление прошивки GSM-сигнализации Spider GSM S301

ver. 3.42 от 02.12.14 (релиз)

Cписок изменений и усовершенствований:

1. Усовершенствован алгоритм определения безопасной скорости (функция GPS)
2. Усовершенсвована процедура заводской калибровки акселерометра (на котором построены функции  встроенных датчиков удара, наклона и перемещения)
3. Доработан алгоритм пассивной постановки (в некоторых случаях пассивная ппостановка не перезапускалась после её прерывания)


Как всегда, готовы рассмотреть и воплотить в жизнь практически любые ваши пожелания.

Анонсы предыдущих версий ПО:
3.40
3.38
3.34
3.33
3.31
3.29
3.28
3.27
3.26
3.25
3.10

B.O.S.

По просьбе одного нашего уважаемого клиента выпустили дополнение:
ver. 3.43 от 14.12.14 (релиз)

1. Добавлена SMS-команда: sms=<текст>,<номер>
   позволяющая отправить SMS-сообщение с произвольным текстом на любой телефонный номер.
   (единственное ограничение - текст не может содержать кириллицу)

Bosfor

Цитата: B.O.S. от 14 декабря, 2014, 04:06:50 pm
1. Добавлена SMS-команда: sms=<текст>,<номер>
   позволяющая отправить SMS-сообщение с произвольным текстом на любой телефонный номер.
   (единственное ограничение - текст не может содержать кириллицу)
а для чего это ?  :o

olex

Добрый день!
Насколько сложно организовать обратную операцию: отправку на "свои" телефоны смс в случаях входящих звонков и входящих смс на сигналку с незарегистрированных номеров?
Это было бы полезно, например, для проверки / предупреждения подбора кода. Так же в случае регистрации номера в том же "Мій Київстар" и прочих сервисах: избавляет от необходимости добираться в автомобиле к карточке для получения кода подтверждения.

B.O.S.

ЦитироватьНасколько сложно организовать обратную операцию: отправку на "свои" телефоны смс в случаях входящих звонков и входящих смс на сигналку с незарегистрированных номеров?

Технически реализуемо.
только нужно подумать как сделать так, чтоб было удобно и не коряво.

devphp

Добрый день, уважаемые разработчики!

Возникла у меня проблема с настройкой сигнализации.
Мне необходимо настроить сработку выхода при нарушении определенного входа.
На вкладке "Выходы" в колонке нужного выхода (Универсальный) в строке события "Вход Х: Нарушение" установил сработку импульса 2 секунды.
Сохранил изменения на устройстве. После чего делаю сработку Входа Х, в логах наблюдаю регистрацию нарушения Входа Х, но при этом импульс на нужном выходе не срабатывает. Машина в этот момент не на сигнализации.
Подскажите как настроить сработку выхода по событию нарушения определенного входа?

Версия прошивки 3.40.

Спасибо.

Rembo

Добрый день!
Какие настройки у входа, который пытаетесь пользовать для активизации выхода?
Выключены ли для данного выхода настройки сработки при движении, сработки на безопасной скорости?

devphp

Добрый вечер.

У входа следующие настройки: режим - с задержкой, полярность - минус, сработка - 0.2с, задержка 15с.
Для выхода выключены все перечисленные настройки.

Я вот начинаю понимать, что выход не срабатывает из-за установленной задержки 15с и по идее он должен сработать через эти 15 секунд. Попробую использовать вход без задержки.
Спасибо!

Rembo


devphp

У меня нет ни единого входа, который был бы настроен как "немедленный". И изменить режим какого-либо входа на "немедленный" тоже нет возможности (все заняты).
Я так понимаю, что другие режимы входа не подходят для сработки выхода? Можно ли это как-то исправить, чтобы вход мог использоваться сразу, например, в режиме "Подтверждение постановки/снятия" и порождал сработку универсального выхода в настройках "Выходы"?

B.O.S.

Обращаю внимание, что вход в режиме "Немедленный" даст сработку только под охраной.
Если нужно пролучить сработку независимо от того, под охраной система или нет, но нужно использовать режим "Круглосуточный".

А Вы можете описать суть вопроса? В чём необходимость именно такой завязки выхода на вход?
Возможно есть альтернативные варианты решения этой задачи...

devphp

Суть вопроса в следующем: установлен у меня замок капота, который управляется от сигнализации. Открытие/закрытие замка капота осуществляется изменением полярности на проводах, в сигнализации для этого задействованы два выхода, один для закрытия замка, другой для открытия (подключены к замку капота через 2 реле).
Для закрытия замка капота достаточно одного сигнала от сигнализации, а для открытия необходим еще также сигнал от секретной кнопки. То есть идея открытия замка капота следующая:
1. Даю команду сигнализации на снятие автомобиля с охраны
2. Сигнализация подает сигнал на выход открытия замка капота в течении заданного промежутка времени
3. В этом промежутке времени необходимо нажать секретную кнопку для открытия замка капота.

И вот тут появляется вопрос: что делать если не успел нажать на секретную кнопку?
Сейчас есть несколько вариантов:
1. Поставить авто на сигнализацию и снова снять ее с сигнализации
2. Отправить смс-команду на сработку выхода открытия замка капота.

Оба варианта занимают время (и нервы, если спешишь куда-то). Поэтому родилась мысль установить кратковременную (1-2 секунды) сработку выхода на какое-либо событие входа, которое мне будет легко воспроизвести (открыть дверь, включить зажигание, открыть/закрыть ЦЗ, моргнуть аварийкой). Теперь понимаю, что на данный момент так настроить сигнализацию нельзя. С помощью RFID брелка тоже не увидел как это сделать.

Возможно я накручиваю лишнего, но хочется с одной стороны иметь защиту авто с не стандартным подходом, а с другой стороны - самому не мучится с отключением блокировок авто :)

B.O.S.

Теперь понятно...
Справедливости ради, тут (при отработке выходом по внешнему воздействию) сигналка получается в роли "передаста" :)
По большому счёту можно вообще обойись без неё.

Но если хочется изголиться, то можно дать сработку выхода на открытие ещё по какому-нибудь событию
Например,  по запуску двигателя.

Хотя... неужели есть необходимость так часто открывать капот? :)

WildHawk

В целях безопасности капот во время движения должен быть открыт. Ну в смысле замок капота не блокировать )

пысы. А что там с моей просьбой про активацию сирены по смс? )))

devphp

Нет, сигналка не получается в роли "передаста" и без нее не обойтись. Чуть ниже объясню почему.

Вход запуска двигателя имеет режим "Зажигание/запрет постановки". Он подойдет для сработки выхода?

Теперь отвечу на вопрос почему сигнализация не "передаст" и в чем необходимость открывать каждый раз капот.

1. Как и сказал WildHawk, в целях безопасности при движении замок капота должен быть разблокирован для возможности быстрого доступа к нему в критической ситуации (что-то загорелось, задымилось и т.д.).
2. В замке капоте есть функция разрыва цепи запуска двигателя. Пока я эту функцию не подключал, привыкаю к управлению замком капота, но в будущем подключить планирую. Поэтому без разблокировки замка капота я просто не смогу завести двигатель :)

А не "передаст" сигналка потому, что хотя бы увеличивает сложность открытия замка капота и в будущем запуск двигателя, т.к. для его разблокировки должны действовать одновременно два сигнала, один с сигналки, а второй с секретки. Если чего-то одного не будет - машину нельзя будет завести и под капот нельзя будет залезть.