Настройка режимов работы сирены (Spider GSM S301) В системах Spider GSM S301 с прошивками есть возможность – настраивать сработку сирены по разным событиям. Например, хозяин авто может пожелать, чтобы нормальная постановка (когда все зоны охраны в норме) была тихой, и только при наличии незакрытых дверей об этом предупреждала сирена. И при снятии с охраны, чтоб сирена “квакала” только если были сработки. Настройку сирены можно сделать как из конфигуратора (вкладка «Ключи и постановки»):

Можно сконфигурировать звуки сирены абсолютно в любых сочетаниях. Главное – не забыть сохранить конфигурацию в модуль сигналки. Если обстоятельства изменились, конфигурацию сирены нужно изменить, то пользователю не нужно ехать к установщику или идти за ноутбуком. Достаточно воспользоваться SMS-командой из специально предусмотренного для этого случая набора:

При этом все равно есть возможность “разовой” тихой постановки/снятия с охраны в безусловно тихом режиме (без именений настроек по умолчанию) SMS-командами


Управление центральным замком (Spider GSM S301) В Spider GSM S301 есть удобная настройка параметров управления центральным замком (ЦЗ). Шаг 1. Выбор выходов. В конфигураторе во вкладке Выходы нужно выбрать выходы, которые будут запирать и отпирать ЦЗ:

При этом соответствующая выходу колонка окрасится цветом – это означает, что в этой колонке вручную ничего настраивать не нужно. При подключении соответствующих проводов к автомобилю удобно воспользоваться цветовой подсказкой – в таблице цвета выходов соответствуют цветам проводов в разъеме выходов. Например, цвет провода выхода 6 в разъеме – синий, а выхода 5 – серый. Шаг 2. Выбор событий. Во вкладке Ключи и постановки нужно выбрать события, по которым ЦЗ будет запираться и отпираться автоматически, проставив «галочки» напротив выбранных пунктов:

Шаг 3. Выбор параметров импульсов. Если нужно задать специфические импульсы отпирания и/или запирания ЦЗ – нажмите кнопки «настройка» и выберите желаемое количество и длительности импульсов отпирания и запирания. Как и при настройтипов сработки выходов в режиме “универсальный программируемый”, будет появляться такое окошко редактирования:

Для большинства случаев достаточно одного импульса длительностью 0,5-1 сек. При необходимости можно установить задержку – время, через которое будет послан импульс после появления управляющего события (постановка, снятие и пр.). В некоторых случаях может потребоваться парный импульс по 0,1 с с паузой 0,5с (например на некоторых Сеатах импульс запирания должен быть двойной).


Примеры реальных установок Spider GSM S301 на автомобили различных марок

 

http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2013/04/81.pnghttp://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2013/04/81-160x61.pngfordmaxКАК УСТАНОВИТЬУстановка Spider S301автосигнализацияНастройка режимов работы сирены (Spider GSM S301) В системах Spider GSM S301 с прошивками есть возможность – настраивать сработку сирены по разным событиям. Например, хозяин авто может пожелать, чтобы нормальная постановка (когда все зоны охраны в норме) была тихой, и только при наличии незакрытых дверей об этом предупреждала сирена. И при снятии...Mobile Electronics разработка и производство РЭА система контроля объектов охранные системы интеллектуальные датчики