Расширитель входов Spider-3WS

Расширитель входов предназначен для подключения слэйв-систем охраны к штатным автомобильным сигнализациям и ЦЗ по трехпроводной схеме. Его применение позволяет экономить входы устанавливаемой системы. Вместо трех входов сигнализации (постановка с подтверждением + снятие с подтверждением + подтверждение постановки/снятия) использовать один — статусный (постановка/снятие уровнем).
Широкий диапазон напряжений питания, работоспособность в широком диапазоне температур, микропотребление в сочетании с сохранением состояния в энергонезависимой памяти микропроцессора (на случай полного обесточивания системы) обеспечивают высокую надежность решения. Есть защита питания от переполюсовки, входов от высокого напряжения. Наличие светодиодной индикации поможет мгновенно оценить работу устройства. Размеры блока миниатюрны — его можно вмотать в жгут проводов в любом удобном месте. Всё это вместе с защитой выхода от короткого замыкания делают установку простой и удобной.
Состояние системы сохраняется в энергонезависимой памяти встроенного микропроцессора. И никакие отключения питания не нарушат логику работы системы. Для удобства установщиков изделие имеет светодиод индикации состояния, который включается при постановке под охрану. Электронная схема имеет защитное лаковое покрытие и заключена дополнительно в защитную термоусадочную оболочку.

Технические характеристики:

  • Диапазон напряжений питания  5…17 Вольт
  • Ток потребления     под охраной  1,5 мА; не под охраной  0,5 мА
  • Защита от переполюсовки питанияесть
  • Защита от высокого напряжения есть (до 48 В постоянно; до 1000 В в импульсе)
  • Защита от КЗ выходов на +12 В   есть (ограничение тока)
  • Диапазон рабочих температур-40…+85°С
  • Габаритные размеры22 х 13 х 4 мм
  • Вес4 г (без проводов)

Подключение Spider-3WS:

К цепям автомобиля
Оранжевыйзакрытие ЦЗКрасный+12VЗеленыйоткрытие ЦЗЧерныйGND (-12В, масса)Желтыйподтверждение постановки(поворотники/аварийка)

К блоку сигнализации
Белыйвыход состояния.

Управление входами – положительное. Выход транзисторный, открытый коллектор. Выход включается при постановке и отключается при снятии с охраны.

Расширитель входов — описание в формате pdf