Эмулятор катализатора Acura MDX — правильное решение проблемы P0420 P0430 с минимальными затратами.

Эмулятор катализатора Acura MDX
Acura MDX с ошибками P0420 и P0430

А вот этот автомобиль имеет проблему в виде «горящей лампочки Check Engine». Коды ошибок — P0420 и P0430. Катализаторы начали разрушаться и их пришлось заменить на стронгеры. Блок управления двигателем (он же ECU (Engine Control Unit), он же PCM (Powertrain Control Module)) анализируя сигнал послекатализаторных датчиков кислорода в процессе запускаемых диагностических тестов, выставляет ошибки (DTC (Diagnostic Test Codes)).

Эмулятор катализатора Acura MDX
Acura MDX с ошибками P0420 и P0430; отсутствие исправного катализатора хорошо видно на графике сигналов послекатализаторных датчикорв кислорода (лямбдазондов)

Исправим эту ситуацию установив эмулятор катализатора Acura MDX. Эмулятор катализатора — это электронное устройство, построенное на микропроцессоре. Эмулятор катализатора ещё часто называют обманка катализатора. В эмуляторе «зашита» программа-модель процессов, происходящих в катализаторе. На основе сигнала лямбдазонда эмулятор катализатора сформирует правильный сигнал для блока управления двигателем. Эмулятор катализатора  Acura MDX лучше всего ставить под капотом автомобиля:

Эмулятор катализатора Acura MDX
эмулятор катализатора на Acura MDX лучше всего ставить в подкапотном пространстве

Блок управления двигателем в Acura MDX находится за фарой с пассажирской стороны под пластиковым кожухом:

Эмулятор катализатора Acura MDX
Подключать эмулятор катализатора Acura MDX будем возле ECU (PCM)

Чтоб добраться до нужного нам места моторной проводки и подключить Эмулятор катализатора Acura MDX  Spider CE2  нужно аккуратно отогнуть фиксаторы двух защёлок (сверху и справа) и потянуть кожух вперёд:

Эмулятор катализатора Acura MDX

Эмулятор катализатора Acura MDX
Кожух крепится в трёх точках: двумя защёлками и одним «зубом»

Вынуть крышку ECU будет удобней, сняв и отодвинув бачок с жидкостью ГУР:

Эмулятор катализатора Acura MDX

Видим блок управления двигателем, к которому подходит три разъёма. В электросхемах и сервисных руководствах на Acura MDX они обозначены как A, B и C:

Эмулятор катализатора Acura MDX
Эулятор катализатора будем подключать к жгуту моторной проводки разъёма B

Все необходимые провода для подключения электронных обманок (эмуляторов катализатора) есть в разъёме «B». Нам потребуется два эмулятора — по одному на каждую «половинку» двигателя, т.к. управление топливоподачей, выхлоп, каталитическая нейтрализация выхлопных газов и контроль работы катализаторов на Acura MDX разделены по двум банкам («половинкам») двигателя. Ставить будем лучшее из имеющегося на рынке:  эмулятор катализатора Эмулятор катализатора Acura MDX Spider CE2 — гарантированное решение проблемы. Для удобства работы отсоединим от ECU разъёмы «B» и «C» а также расстыкуем находящийся ниже разъём проводки:

Эмулятор катализатора Acura MDX
Дополнительный разъём моторной проводки Acura MDX

Этот разъём оказался самым неподатливым. Для его освобождения нужно нажимать на фиксатор иначе, чем на разъёмах ECU/ Вот вам фотография для понимания устройства этого места:

Эмулятор катализатора Acura MDX

Далее снимаем два фиксатора жгута. Всё делается аккуратно, ничего не ломается:

Эмулятор катализатора Acura MDX

Эмулятор катализатора Acura MDX
Аккуратно освобождаем два фиксатора жгута моторной проводки

В результате получаем отличный доступ к проводам. Сможем качественно подключить эмулятор катализатора Acura MDXи добротно изолировать .

Сигнальные провода послекатализаторных лямбдазондов:

Эмулятор катализатора Acura MDX

разрезаем и подключаем эмуляторы катализатора:

Эмулятор катализатора Acura MDX

Эмуляторы катализатора Acura MDX (Spider CE2) — подключение сигнальных цепей к моторной проводке

Схема подключения эмуляторов катализатора Acura MDX:

Подключение эмуляторов катализатора Acura MDX (сигнальные цепи)
Подключение эмуляторов катализатора Acura MDX (сигнальные цепи)

 

Эмулятор катализатора Acura MDX
Подключение эмуляторов катализатора Acura MDX (цепи питания эмуляторов)

После подключения бандажируем моторную проводку точно так же, как это было сделано с завода. Лучше всего использовать качественные материалы (например 3M). Затем собираем всё обратно. Конечно же делаем тестовый запуск двигателя с подключенным сканером, чтобы убедиться, что всё подключено работает правильно:

Эмулятор катализатора Acura MDX
эмуляторs катализатора Spider CE2, установленные на Acura MDX формируют образцовый сигнал, необходимый для штатной работы системы управления двигателем

Купить эмулятор катализатора можно непосредственно  у нас или у наших дилеров.

Техническую поддержку для всей нашей продукции можно получить по нашим телефонам и на нашем форуме: ссылка на страничку с вопросами и ответами по эмуляторам катализатора и их установке
Как установить эмулятор катализатора – примеры установок:

http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2014/03/acura_logo.pnghttp://mobileelectronics.com.ua/wordpress/wp-content/uploads/2014/03/acura_logo-33x30.pngB.O.SКАК УСТАНОВИТЬУстановка Spider CE2Acura,P0420,P0430,неэффективность катализатора,обманка катализатора,эмулятор катализатораЭмулятор катализатора Acura MDX - правильное решение проблемы P0420 P0430 с минимальными затратами. А вот этот автомобиль имеет проблему в виде 'горящей лампочки Check Engine'. Коды ошибок - P0420 и P0430. Катализаторы начали разрушаться и их пришлось заменить на стронгеры. Блок управления двигателем (он же ECU (Engine Control Unit),...Mobile Electronics разработка и производство РЭА система контроля объектов охранные системы интеллектуальные датчики